Средняя зарплата крымчан вырастет на 8 тысяч рублей к 2020 году
фото взято из открытого источника
18:28 27.11.2017

Средняя зарплата крымчан вырастет на 8 тысяч рублей к 2020 году

За первую половину 2017 года средняя зарплата выросла на 7% и почти достигла   26 тысяч рублей.

Министерство экономического развития Республики Крым прогнозирует, что в ближайшие три года средняя заработная плата на полуострове вырастет с 25 тысяч до 33 тысяч рублей. Об этом рассказал глава ведомства Андрей Мельников во время общественных слушаний по проекту республиканского бюджета.

По словам чиновника, рост зарплат заложен в прогноз экономического развития Республики с 2018 по 2020 год. Мельников подчеркнул, что в настоящее время Крым является лидером среди всех субъектов России по уровню реальных доходов населения.

Согласно статистике Минэкономразвития РК, в период с января по июль среднемесячная зарплата в регионе выросла на 7% до 25,96 тыс. рублей. За тот же период реальные располагаемые доходы населения увеличились на 8,8%.

Проект бюджета Крыма прокомментировал Виталий Нахлупин, зампредседателя Совета министров Республики Крым. Он сказал, что принятие документа — сложный процесс, который может быть даже противоречивым.

«Проект бюджета является инструментом планирования. За сухими цифрами, которые приводятся в соответствии с определенными правилами, на самом деле стоят люди — обычные жители Крыма, отдыхающие, государственные служащие, врачи», — сказал Нахлупин.

Он отметил, что в этом году бюджет принимался в соответствии с показателями социально-экономического развития региона.

Ранее сообщалось, что, несмотря на хорошие показатели по зарплатам, медики Севастополя стали получать на 13 тысяч рублей меньше. Об этом рассказала общественница Лариса Мельник на итоговой конференции штаба Общероссийского народного фронта за 2017 год.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ТАСС

Обсуждение