Школьники из Германии поучатся дипломатии у крымчан
фото взято из открытых источников
07:35 24.03.2018

Школьники из Германии поучатся дипломатии у крымчан

Немецкие школьники посетят Ялту для участия в днях российско-немецкой детской народной дипломатии.

С 27 марта по 2 апреля текущего года 17 юных жителей Аугсбурга и Гамбурга приедут на полуостров Крым вместе с учителями, сообщила председатель ялтинской общественной организации «Местная национальная культурная автономия немцев» Наталья Фомина.

«Немецкие дарования из 1, 7-8 классов смогут познакомиться с жизнью, условиями учебы и отдыха, творчества ялтинских школьников. Пропагандируя миротворческие идеи, дети двух стран совместно выступят с необычными творческими номерами, поучаствуют в пресс-конференции, в открытых эрудированных и эстетических занятиях, а также, в мастер-классах»,—сообщила общественница.

Данный проект является победителем второго конкурса Фонда президентских грантов и проводится в рамках программы «Академия детской народной дипломатии». Открытие которого пройдет 28 марта в СПА-отеле «Ливадийский». Ожидаются гости из Москвы и Симферополя. По окончании торжественной части, планируется подписание договора о сотрудничестве между представителями местной национальной культурной автономии немцев Ялты, Ялтинской средней школы-коллегиума №1 и общественной организацией из Германии.

За время посещения школьниками полуострова им покажут культурно-исторических памятников Ялты. А также, ребята смогут наладить новые контакты и сохранить в памяти теплые и приятные впечатления о поездке в Россию. 

Ранее сообщалось, немецкий политик Андреас Маурер приедет летом в Крым для отдыха с семьей. Также он заявил о том, что недостаточно рассказать о том, что все хорошо. Для этого необходимо провести здесь какое-то время, чтобы изменить мнение европейцев о Крыме и России в целом.Нужно показать хороший пример, а не просто передавать общие фразы.

Автор материала: Татьяна Качурина
Источник материала: sevas.com

Обсуждение