В урочище «Торопова дача» прошел первый слет школьников Севастополя
11:01 17.06.2018

В урочище «Торопова дача» прошел первый слет школьников Севастополя

В мероприятии принимали участие 59 школьных команд по 20 человек в каждой.

В  Севастополе завершился первый городской слет в урочище «Торопова дача». В мероприятии приняли участие 59 школьных команд по 20 человек.

«Здесь представлены все школы — по 18 детей и 2 взрослых от каждой. Мы создали палаточный городок, в котором они будут жить, создали им условия для занятий, участия в творческих мероприятиях, чтобы они могли путешествовать пешком, — приветствовал участников губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. — За три дня у ребят будет возможность подружиться, пройти тренинги». 

Ранее с 18 по 20 мая на территории ландшафтного заказника «Урочище «Торопова дача» прошел туристический слет детского лагеря «Артек», в котором участвовало около 3,5 тысячи детей. 

Планируется, что впредь артековцы будут приезжать в Севастополь два раза в год. В апреле этого года представитель ООО «Отважный охотник» Александр Боклаг предлагал депутатам Законодательного собрания выделить земельные участки без конкурса под создание «серьезных социально-культурных объектов в области туристической направленности».

Однако депутаты не поддержали предложение губернатора. Глава постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов считает, что нагрузка слетов может навредить территории заказника «Урочище «Торопова дача».

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение