В ялтинском зоопарке львица Лолита родила первенца (фото)
Фото: Олег Зубков
14:16 20.02.2018

В ялтинском зоопарке львица Лолита родила первенца (фото)

Заботиться о малыше будут сотрудники «Сказки», так как молодая мама отказалась вскармливать львёнка.

Питомцы «Сказки» продолжают радовать работников и посетителей парка. Как сообщил в своем блоге Олег Зубков, львица по имени Лолита впервые принесла потомство.

Предприниматель рассказал, что у матери новорожденного сложилась непростая судьба. Лолита долго жила в лесу при ресторане «Затерянный мир», где ее любили и ценили хозяева. Однажды, во время игры, львица проглотила тенисный мячик, диаметром около 7 см, после чего ее привезли в Ялту.

«Ветеринары с фирмы «Лонга-Вита», обслуживающие зоопарк «Сказка», сделали уникальную операцию на кишечнике. Застрявший в кишечнике мяч было достать полделом, но как после кишечнополостной операции заставить молодую и энергичную львицу лежать спокойно в бандаже, с катетерами и т. д.? Здесь сыграла свою роль любовь хозяев, которые буквально не отходили от прооперированной львицы не днем, не ночью», — рассказал Зубков.

По словам предпринимателя, из-за сложностей хозяевам пришлось оставить Лолиту в «Сказке», ее поселили с львом Кингом. Вскоре у молодой пары родился первенец. 

«Что с ним дальше делать Лолита не знала и сотрудникам зоопарка «Сказка» пришлось, как это часто бывает, выкармливать малыша самим вместо «гламурной» мамки», — написал владелец зоопарка.

Сообщалось также, что крымские прокуроры взялись за дело пропавшего тигрёнка Амура. В надзорном ведомстве заявили, что по данному факту начата проверка. Также у владельца  потребовали документы на животное и бумаги, которые подтверждают факт изъятия тигренка.

Предприниматель считает, что к началу работ сотрудников надзорного ведомства смотивировало выступление Владимира Путина  на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры, где президент обратил внимание на факты «закошмаривания» бизнеса.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение