В двух ялтинских школах ввели карантин по гриппу
Фото взято из открытых источников
12:44 30.04.2018

В двух ялтинских школах ввели карантин по гриппу

За прошедшую неделю уровень заболеваемости ОРВИ существенно вырос. Эпидемиологи зарегистрировали 206 случаев с 16 по 22 апреля.

В Ялте ввели карантин по гриппу. Главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Людмила Ткач рассказала, что рост заболевания зафиксировали в двух городских школах.

По словам чиновницы,  с 16 по 22 апреля, 206 человек заразились ОРВИ, тогда как на неделей ранее данный показатель составил 179 случаев. Ткач добавила, что 68% из заболевших — дети.

«На неделю закрыты два класса — по одному в МБОУ «Ялтинская средняя школа №7» и МБОУ «Ялтинская средняя школа №11», — рассказала эксперт.

В то же время, Людмила Ткач отметила снижение количества заболеваний острыми кишечными инфекциями в регионе. За неделю  было зарегистрировано всего 8 случаев.

«Все случаи заболеваемости между собой не связаны. Среди организованных детей, посещающих детские дошкольные учреждения, заболеваемость не зарегистрирована», — резюмировала чиновница.

Сообщалось ранее, что в Симферополе агрессивные друзья пациента избили медиков «скорой». Мужчина разбрасывал медицинское оборудование, плевался и угрожал врачу анестезиологу-реаниматологу и медсестре физической расправой.

Затем приехали жена и друзья пациента, которые были настроены агрессивно. Крымчане набросились на медиков и избили их. Врачи уже написали заявление в правоохранительные органы.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Юг Ялта

Обсуждение