Итальянские бизнесмены прилетели в Ялту налаживать контакты (фото)
Фото: пресс-служба администрации Ялты
18:00 28.02.2018

Итальянские бизнесмены прилетели в Ялту налаживать контакты (фото)

Ринальдо Винчентини и Марино Пармиджани из города Ровиго уже не первый раз посещают полуостров и ранее принимали участие в Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ).

В Ялту с дружеским визитом прибыли представители деловых кругов Италии.Как рассказали в пресс-службе администрации крымского курорта, итальянцы также встретились с мэром Ялты Еленой Сотниковой.

«Для нас крайне важно установление дружеских связей с вашим городом. У нас уже есть два побратима в Италии — это Поццуоли и Сальсомаджоре Терме, и для нас было бы большой честью, если бы город Ровиго также стал нашим побратимом», — сказала Сотникова, обращаясь к Ринальдо Винчентини и Марино Пармиджани.

Чиновница также напомнила, что в прошлом году на ЯМЭФ администрация подписала с гостями из Италии«Протокол намерений», на основании которого, обе стороны сегодня готовы к взаимовыгодному сотрудничеству в  туризме, экономике, спорте, культуре и здравоохранении.

В свою очередь бизнесмены отметили, что они приехали на полуостров для налаживания деловых контактов и развития двусторонних отношений в гуманитарной и экономической сферах. 

В ходе встречи Елена Сотникова также обсудила с итальянцами перспективы развития виноградарства и виноделия, вопросы санкций, а также предстоящие выборы в Италии и России.

Сообщалось также, что норвежские дипломаты проследят за соблюдением демократических процедур при проведении президентских выборов в Крыму. Глава организации «Народная дипломатия — Норвегия» Хендрик Вебер лично возглавит делегацию иностранных наблюдателей.

«Представители неправительственной организации «Народная дипломатия — Норвегия» изъявили желание приехать в Крым на предстоящих выборах президента России и выступить в качестве общественных наблюдателей за избирательным процессом», — рассказал  заместитель главы Комитета Госдумы по делам национальностей, депутат от Крымского региона Руслан Бальбек.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение