В Украине издали глянцевый журнал «Территория Крым»
Фото со страницы в Светланы Крюковой в Facebook
18:10 07.02.2017

В Украине издали глянцевый журнал «Территория Крым»

Украинские журналисты назвали журнал «макулатурой», которую никто не будет читать.

Изданный в Украине журнал «Территория Крым» посчитали глянцевой макулатурой сами украинские журналисты, пишет Крыминформ 7 февраля.

Заместитель главного редактора интернет издания Страна.ua Светлана Крюкова считает глянцевый журнал «Территория Крым», который издало министерство информационной политики Украины, макулатурой. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Попала в руки макулатура, которую #МинСтець делает для жителей аннексированного Крыма. Думала, это Путин так потешается, оказалось нет, наши делают. Взяла в коллекцию — буду на лекциях студентам показывать», — пишет Крюкова.

Она подчеркнула, что есть три правила, как сделать, чтобы печатное СМИ никто не прочел, и оно «отправилось в топку». «Напиши на языке, который читает меньшинство. Поставь на обложку некрасивое фото человека в худшем его виде и напомни читателю, что это — президент страны, которую потеряли. Назови издание «Территория Крым». Чтобы крымских татар коробило. Как бы вам это объяснить...? Ну это как назвать журнал про Украину «Территория Украина». Зато глянец, зато дорого-богато», — отметила она.

В комментариях под постом Крюковой приводят слова первого заместителя министра информационной политики Украины Эмине Джапаровой о том, что журнал «Территория Крым» рассчитан на аудиторию иностранных дипломатов. «Сегодня мир наполнен разными международными вызовами, и тема Крыма, на наш взгляд, должно быть актуализирована в журнале «Территория Крым». Его целевая аудитория, прежде всего, международный читатель», — привели слова Джапаровой в комментарии.

Также к посту в Facebook прикреплена фотография обложки журнала — на ней изображен президент Украины Петр Порошенко, которого пользователи соцсети «не узнают» и уточняют у автора поста, кто это. Кроме того, соратник депутата Верховной рады Украины Рефата Чубарова Айдер Муждабаев отмечает отсутствие профессионализма у издателей журнала. «Я такой непрофессионализм последний раз видел году в 1995-м в районных газетах тамбовской области», — написал он.

Ранее сообщалось, что Украинский культурный центр в Крыму оказался никому не нужным. А также в Крыму начнут издавать газету на украинском языке.

Источник материала: Крыминформ

Обсуждение