Аксёнов поздравил крымчан с Днём радио
Фото взято из открытых источников
09:48 07.05.2018

Аксёнов поздравил крымчан с Днём радио

Глава полуострова отметил, что праздник отмечается накануне Дня Победы, а без радио и связистов многие военные операции не завершились бы успехом.

Сергей Аксенов поздравил жителей Крыма и работников СМИ с Днем радио. Обращение чиновник опубликовал на своей странице в Instagram.

«7 мая 1895 года наш соотечественник Александр Попов осуществил первый в мире сеанс радиосвязи, открыв тем самым новую эру в истории человечества. Изобретение Попова положило начало развитию широчайшего спектра информационных технологий, которые являются одной из основ современной цивилизации»,— написал глава полуострова.

Аксенов также поблагодарил сотрудников средств массовой информации и студентов-журналистов за добросовестный труд. Чиновник напомнил, что День радио отмечается накануне 9 мая, а без находчивых связистов многие военные операции были бы провалены.

«Голос легендарного диктора Юрия Левитана, звучавший из радиорепродукторов, вселял в миллионы наших сограждан веру в неминуемую Победу. Это был голос Родины», — отметил чиновник. 

Сообщалось также, что мусульмане запустили в Крыму исламское интернет-радио. Идея его создания возникла уже давно, а на определение контента и решение  технических задач потребовался год.

В ротации «Ирфана» 50 передач, которые транслируются на русском и крымско-татарском языках.

«В перспективе планируются прямые включения с пятничных намазов и хутб, а также других религиозных мероприятий. В сетке вещания актуальная информация и новости мусульманского мира,  программы, повествующие о жизни Пророка (с.а.в.) и его сподвижников,  это уроки крымскотатарского, арабского и английского», — добавили в пресс-службе Духовного управления мусульман Крыма.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение