В Евпатории восстановят детсад «Золотая рыбка», закрытый в 90-х
Фото: пресс-служба администрации Евпатории
16:01 10.12.2017

В Евпатории восстановят детсад «Золотая рыбка», закрытый в 90-х

На реконструкцию детского сада выделено около 65 миллионов рублей. Пока здание находится в аварийном состоянии.

В Евпатории началась реконструкция детского сада «Золотая рыбка». Работы ведутся в рамках ФЦП социально-экономического развития Крыма. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В середине 1990-х годов дошкольное учреждение на ул. Транспортная закрылось. На его базе частично размещалось одно из подразделений МВД. Сейчас здание и территория объекта находятся в полуразрушенном состоянии. Планируется провести его полную реконструкцию. По данным властей, на строительно-монтажные работы выделено более 65 млн рублей. Их проводит подрядная организация из Тюмени. Заказчик — управление капитального строительства администрации Евпатории.

«Рабочие уже приступили к демонтажу старой отделки, в ходе чего выяснилось, что необходимо заменить несколько плит перекрытия между этажами. Реконструирована будет и вся система коммуникаций. Заново возведут детские беседки внутри двора, выполнят благоустройство территории», — рассказали в пресс-службе, добавив, что сдать объект планируется в 2018 году.

В администрации также напомнили, что в Евпатории сейчас  строят детский сад на 260 мест в 8-м микрорайоне и модульный детсад на 100 мест на территории средней школы №1. Кроме того, идет реконструкция детского сада «Якорёк» в поселке Новоозерное (входит в Евпаторийский городской округ).

Отметим, технопарк для детей «Кванториум» откроется в Евпатории. Базой для него станет Малая академия наук. Проект будет реализован в 2018 году.

Ответственным за создание и работу «Кванториума» было назначено Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым. На территории Станции юных техников будут размещены площади технопарка. Для оснащения «Кванториума» планируется выделить 4 млн рублей.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение