Открытие Керченской переправы назначили на вторую половину пятницы
фото взято из открытого источника
17:17 28.09.2017

Открытие Керченской переправы назначили на вторую половину пятницы

Если погода будет соответствовать прогнозу, то переправа возобновит работу 29 сентября.

Керченскую переправу собираются открыть во вторую половину пятницы, 29 сентября. Такое предположение сделали в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

В ведомстве сообщили, что прогноз погоды на завтра благоприятный, поэтому, если он не изменится, то переправа наконец-то возобновит работу.

На данный момент сохраняется сильный ветер до 23 метров в секунду. Данные зафиксировали в порту «Кавказ». Там, согласно данным на два часа дня 28 сентября, отправки в Крым ожидают 335 легковых машин, 116 «Газелей», 83 автобуса и 80 фур.

Переправа не работает с начала недели из-за шторма, который несколько дней сохраняется в регионе. Ранее мы писали, что по обе стороны Керченского пролива стоят более двух тысяч транспортных средств.

Специально для людей, которые застряли из-за ситуации с непогодой, доставили плацкартные вагоны, где можно дождаться открытия переправы. Возможностью воспользовались уже около 500 человек. Помимо этого, открыли дополнительный зал ожидания на 100 мест.

Раскладушками и тёплыми пледами обеспечивают людей с ограниченными возможностями, женщин, детей и пенсионеров. Доступен ожидающим бесплатный горячий чай, вода и питание.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение