Керченская переправа возобновит работу не раньше пятницы (фото, видео)
Фото взято из открытых источников
08:07 27.09.2017

Керченская переправа возобновит работу не раньше пятницы (фото, видео)

Руководство «Морской дирекции» настоятельно просит путешественников воздержаться от поездок до 29 сентября или пользоваться альтернативными маршрутами.

Керченская переправа возобновит работу не раньше пятницы. Об этом рассказали в пресс-службе оператора паромной переправы — ООО «Морская дирекция».

Возобновление работы стоит ожидать не ранее утра 29 сентября из-за плохих погодных условий.

«Просим воздержаться от поездок в сторону Керченской паромной переправы. Предположительно до утра пятницы не заработаем», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, Керченская паромная переправа прекратила свою работу поздним вечером 25 сентября из-за сильного шторма. Это привело к образованию очереди из транспортных средств из-за неблагоприятных погодных условий. В МЧС напоминают, что на полуострове объявлено штормовое предупреждение. По данным специалистов, скорость ветра может достигать до 27 метров в секунду.

В пресс-службе крымского МЧС добавили, что по состоянию на утро 27 сентября в порту «Крым» своей очереди ждут 687 единиц транспорта: 575 легковых, 59 грузовых авто и 53 автобуса. На стоянке керченского аэропорта — ещё 540 грузовиков.

«Для всех желающих в залах ожидания организованы горячие напитки (чай, кофе, кипяток). Накопительные и распределительные площадки оборудованы всеми необходимыми объектами сервиса, Wi-Fi», — рассказали спасатели.

В ведомстве добавили, что локация рассчитана на 1,5 тысячи мест, оборудована комнатой матери и ребенка, детской игровой, а также медпунктами, кассами и прочими помещениями для комфортного пребывания пассажиров.

Также в ближайшем к переправе населённом пункте — п. Жуковка расположены гостиницы, общей вместимостью 300 человек. Гостиничные объекты Керчи могут принять ещё 1200 человек. Общее количество мест гостиничного фонда составляет 1520.

Отмечается, что крымчане за эти дни несколько раз наблюдали смерч в селе Поповка и в районе Штормового (Сакский район).

Также жители полуострова заняли ночной шторм в на керческой набрежной

«Порывы ветра настолько сильны, что гнет не только деревья, но и сносит с дороги едущие машины. Город опустел. Люди стараются не выходить на улицу, а водители предельно внимательны. Ветер срывает рекламные баннеры, рвет провода, ломает ветви и гнет неплотные конструкции. При этом температура воздуха ночью не опускается ниже 15 градусов», — написала автор ролика.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение