15:00 10.05.2018

Движение по Крымскому мосту официально откроют 15 мая

Открытие Крымского моста намечено на вторник, 15 мая, однако знаменательное событие могут перенести на следующий день. Точная дата зависит от рабочего графика президента, который лично посетит торжественную церемонию.

Долгожданную церемонию открытия автодороги Крымского моста посетит президент России Владимир Путин. Из достоверного источника известно, что мероприятие состоится 15 мая. В числе первых по артерии, связывающей полуостров с материковой частью страны, проедут байкеры из клуба «Ночные волки».

В зависимости от подвижек в расписании российского лидера событие могут перенести на среду, 16 мая. 

Предположение согласуется с уже утвержденным графиком работы Владимира Путина: 14 мая в Сочи намечено участие в саммите Евразийского экономического союза, а 18 мая там же состоятся переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель.

28 апреля ФКУ «Упрдор «Тамань», являющийся заказчиком «Стройки века» принял у генподрядчика — компании «Стройгазмонтаж» — завершенную автомобильную часть Крымского моста. Таким образом, многочисленные уверения властей в том, что работы будут завершены во второй половине мая — правдивы.

Программа церемонии еще не утверждена. Вероятнее всего, традиционное перерезание красной ленточки состоится в центральном арочном пролете. Владимир Владимирович приезжал на «Стройку века» 14 марта. Тогда он остался доволен ходом строительства и анонсировал примерную дату начала движения.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Газета.ru

Обсуждение