На 35-й береговой батарее исполнят лучшие песни Высоцкого (анонс)

В Севастополе на легендарной 35-й береговой батарее 6 мая, накануне Дня Победы, музыканты исполнят песни Владимира Высоцкого.

В канун Дня Победы, 6 мая, на 35-й береговой батарее рок-музыканты полуострова исполнят песни Владимира Высоцкого, человека, который писал о войне так, «как будто сам ходил в атаки, защищал небо и вращал землю солдатскими сапогами».

Важно донести зрителю в наше непростое время, что нельзя забывать о подвигах наших бабушек, наших дедушек, тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу, за нашу любовь и за то, что мы живем сейчас на земле», — рассказал один из участников будущего фестиваля, солист коллектива «Приморский парк», Виталий Замятин.

В качестве названия для проекта была выбрана строчка из композиции «На безымянной высоте». По мнению организаторов, она отражает главную идею связи поколений.

На сцену выйдут хорошо знакомые крымчанам группы: «Ли.Дер» и «Шам», Annie’s Guard, «Приморский парк». К ним присоединятся новички —  Plug and Burn и «СУРОГАТ». 

25 января в крымской столице проходили мероприятия, приуроченные к юбилею Владимира Высоцкого: открытие музея и мемориальной доски.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Forpost

Обсуждение