В Крыму и Севастополе отпраздновали Пасху (фото, видео)
10:31 28.04.2019

В Крыму и Севастополе отпраздновали Пасху (фото, видео)

Богослужения прошли во всех храмах полуострова

На полуострове прошли всенощные пасхальные богослужения.

Прихожане собрались в севастопольском Херсонесе во Владимирском соборе, где крестили князя Владимира, в храмах Симферопольской и Крымской, Феодосийской и Джанкойской епархии. 

Службы прошли в 185 населенных пунктах, в 246 церквях.

«Никакое человеческое переживание не может сравниться с тем, что открывает нам Господь в эту светозарную ночь — провозвестницу дня всеобщего воскресения. Тот, кто хоть однажды вкусил пасхальной радости, уже никогда не сможет забыть ее. В свете этой радости меркнут все наши невзгоды, в ней утопают всякое уныние и страх», — сказал митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в своем пасхальном послании.

Ранее в Севастополе на аэродроме «Кача» состоялась первая репетиция парада, приуроченного к 74-й годовщине Победы, а также 75-й по случаю освобождения города от фашистов.

Личный состав старается точно также, как будет проходить 9-го мая. Поэтому все сосредоточились и работают на результат», — заявил старший офицер управления кадров Черноморского флота Егор Белоплотов. В расчете были задействованы более 1,5 тысячи сотрудников силовых ведомств и военнослужащих. 

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Forpost

Обсуждение