В Севастополе насмерть разбился создатель электротрайка Александр Култыяров (фото)
Фото: Соцсети
04:30 11.12.2017

В Севастополе насмерть разбился создатель электротрайка Александр Култыяров (фото)

Накануне, в дневное время суток случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб мужчина. О произошедшем стало известно от пользователей социальных сетей.

Инцидент был зафиксирован на пересечении улиц Кронштадская и Горпищенко. Владелец автомобиля «ВАЗ 2101» столкнулся с 3-колесным электротрайком. По данным очевидцев, водитель оригинального транспортного средства двигался по главной дороге, когда на него налетела легковушка.

За рулем электротрайка находился его создатель – Александр Култыяров. Мужчина получил серьезные повреждения. Медики сделали все возможное, но спасти Александра не удалось. Он скончался в карете «скорой помощи» по дороге в больницу.

В Севастополе Култыярова знали как инженера и изобретателя. Тремя годами ранее он создал необычный беспедальный велосипед-трайк, который работал от электричества. В будущем Александр планировал организовать серийное производство трайков.

У погибшего мужчины помимо его гениальных изобретений остались жена и трое детей. Родственники и друзья Култыярова просят помощи у жителей Севастополя. Им необходима видеозапись происшествия. Поделиться информацией можно по телефону: +79788583903 (Анна).

А в субботу в селе Тепловка Симферопольского района столкнулись бетономешалка и автобус. В результате  ДТП медицинская помощь потребовалась водителю и двум пассажирам, находившимся в салоне общественного транспорта.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 8
krasov Краснодар 12:44 12 декабря 2017
в таком потоке автомобилей не думаю что каждый водитель замечал эту технику на дороге