Чиновники будут дарить подарки новорождённым
Фото взято из открытых источников
06:37 20.10.2017

Чиновники будут дарить подарки новорождённым

Новорождённые смогут получать подарки от государства. С такой инициативой выступили российские чиновники, решившие дарить подарки младенцам во время выписки из роддома.

Набор для новорождённого может состоять из разных товаров, в том числе погремушек, подгузников, ползунков. Проект уже прошёл проверку в Минэкономразвитии, но официального источника финансирования пока не обрёл. Минтруд предлагает переложить эти обязанности на региональные бюджеты.

Ответственной за исполнения плана была назначена президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина. Помимо погремушек и памперсов специалист предложила включить в набор для новорождённого соски, бутылочки и распашонки. Средняя стоимость комплекта составит 10-15 тысяч рублей.

«Набор будет рассчитан на первые три месяца жизни ребенка, чтобы родители хотя бы первое время не задумывались о дополнительных расходах», — заявила Ципулина.

В начале октября представители департамента ЗАГСа Минюста Крыма зафиксировали создание 449 новых ячеек общества, а также 464 новых жителей полуострова. Чаще всего браки в Крыму регистрируют на территории Севастополя, далее в рейтинге идут Евпатория, Керчь, Феодосия.

Сотрудники ЗАГСа объявили о том, что оформили документы 1000-му малышу. Заметим, что наибольшее количество новорождённых появилось на свет в Симферополе и Ялте, Керчи и Бахчисарае, Евпатории и Джанкое.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Известия

Обсуждение