Аэропорт Бельбек в Севастополе модернизируют и откроют для гражданской авиации до 2020 года
Фото взято из открытых источников
05:45 18.01.2018

Аэропорт Бельбек в Севастополе модернизируют и откроют для гражданской авиации до 2020 года

Российские власти разработали «дорожную карту» в соответствии с которой в дальнейшем будет проведена модернизация гражданского сектора аэропорта Бельбек, расположенного в Севастополе.

Сотрудникам Министерства обороны РФ поручено строительство на территории аэропорта современной взлетно-посадочной полосы, терминала и других необходимых объектов инфраструктуры. Работы по созданию ВПП должны быть завершены до конца 2018 года.

В правительстве заявили, что никаких трудностей или проблем с финансированием проекта не будет. В эксплуатацию аэропорт Бельбек должны ввести в 2020 году.

Тем временем, максимальные тарифы и сборы в международном аэропорту Симферополя увеличат. Об этом заявили в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы. Повышение тарифов произойдет после открытия нового терминала.

Речь идет исключительно о сборах и тарифах на обслуживание воздушных судов юридических лиц, зарегистрированных в нашей стране.

Для пассажиров практически никаких изменений не произойдет, так как доля аэропортовых тарифов и сборов не превышает 10% в структуре себестоимости билета. Специалисты планируют вводить долгосрочные тарифы для аэропорта поэтапно. Такое решение даст возможность снизить нагрузку для перевозчиков.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Газета.ru

Обсуждение