Спецборт МЧС доставил 2 тяжелобольных севастопольцев в Санкт-Петербург (фото)
Фото: пресс-служба МЧС
15:55 18.01.2018

Спецборт МЧС доставил 2 тяжелобольных севастопольцев в Санкт-Петербург (фото)

Сегодня из Симферополя в Санкт-Петербург вылетел самолет, принадлежащий МЧС, на борту которого находились тяжелобольные пациенты севастопольских больниц. Соответствующее заявление сделали в главном управлении Министерства чрезвычайных ситуаций по Республике Крым.

Взлет состоялся в 13.45 с территории международного аэропорта «Симферополь». Перевозка граждан, нуждающихся в срочной высококвалифицированной помощи, осуществлялась посредством АН-148, находящегося в ведомстве спасателей.

После приземления самолета в Санкт-Петербурге пациентов севастопольских медицинских учреждений перевезли в «СПБ НИИ скорой помощи им. Н.И. Джанелидзе» и «НМНЦ им. В.А. Алмазова». Здесь им будет оказана необходимая помощь и назначено соответствующее лечение.

Напомним, что АН-148, принадлежащий службам МЧС, оборудован современными инструментами и особыми модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами. Благодаря этому, во время перевозки можно оказать всю  необходимую помощь пострадавшим.

14 января самолет АН-148 вылетел из симферопольского аэропорта. В пресс-службе МЧС Республики рассказали, что на борту воздушного судна находились четверо тяжелобольных детей, которым требовалась срочная высококвалифицированная помощь московских врачей.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение