Рынок «Народный» в Севастополе заменят ярмаркой «Северная»
фото взято из открытого источника
17:15 05.02.2018

Рынок «Народный» в Севастополе заменят ярмаркой «Северная»

Власти города решили не оставлять популярное место пустым, поэтому откроют на улице Павла Корчагина новые торговые точки.

В Севастополе на месте известного рынка «Народный» появится ярмарка «Северная».

Сейчас торговый комплекс находится на площади Захарова, а на улице Павла Корчагина разместят дополнительный филиал.

Руководитель главного управления потребительского рынка города Вадим Кирпичников подтвердил, что ярмарка продолжит существовать и на старом месте. Чиновник не уточнил, почему «Северную» дополнительно разместят в другой части Севастополя.

По неподтвержденной информации, площадка на улице Павла Корчагина приносит высокий доход. На месте рынка, который пытаются закрыть прокуроры, действуют 70 павильонов с арендной платой в 15-20 тысяч рублей в месяц.

Ранее мы писали, что руководство рынка «Народный» подделало документы прокуратуры. Члены администрации хотели избежать отключения электричества, которое было незаконно подведено к торговому комплексу.

О преступлении, предусмотренном статьей 327 УК РФ, стало известно во время проверки торговых точек. Прокуроры выявили множество нарушений, которые влияют на безопасность посетителей, поэтому потребовали закрытия рынка.

За «Народный» заступился губернатор города Дмитрий Овсянников. Он заявил, что власти города «набивали шишки» на рынке, добавив, что нет повода для его закрытия.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ForPost

Обсуждение