Депутат Поклонская объяснила режиссёру «Матильды», как надо снимать кино

Она считает, что Алексей Учитель делает слишком много дублей, а за такое, по мнению депутата, его бы сразу выгнали из Голливуда.

Наталья Поклонская, депутат Государственной думы РФ, заявила, что режиссёр Алексей Учитель, автор скандально известной «Матильды», неправильно снимает кино. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Парламентарий раскритиковала Учителя за большое количество дублей, которое требуется для создания той или иной сцены. Она написала, что он единственный режиссёр, который может снимать нужную реплику 61 раз, когда «другим надо максимум три» дубля.

«Но у вас ведь деньги казённые, зачем мелочиться? Тем более, когда съёмки в Крыму! В вашем любимом Голливуде вас бы уже выгнали перед четвёртым дублем за перерасход бюджета и неумение работать с актёрами», — написала Поклонская.

Также депутат заявила, что автор «Матильды» должен бесплатно выдать билеты в первый ряд «ревнителям «подлинной демократии» и настоящей «свободы», среди которых, по словам Поклонской, оказались экс-представитель Госдепа США Виктория Нуланд, американский политик Джон Маккейн и президент Украины Пётр Порошенко.

На минувшей неделе Поклонская раскритиковала решение Министерства культуры РФ о выделении средств Алексею Учителю. Она заявила, что подобные режиссеры мешают развиваться молодым талантам. Также депутат написала, что все фильмы Учителя провалились в прокате, а также в них отсутствует  патриотизм.

Ранее мы писали, что по делу об угрозах кинотеатрам в связи с прокатом «Матильды» был арестован Александр Калинин, глава «Христианского государства». Также под арест попали его соратники, которые проходят по делу о поджогах автомобилей у офиса адвоката Учителя.

Позднее стало известно, что Калинин ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В 2002 году его судили за убийство, разбой и поддельные документы. За преступления активист был приговорён к восьми годам лишения свободы.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение