Поклонская раскритиковала выделение Минкультом средств режиссёру «Матильды»
фото взято из открытого источника
15:50 22.09.2017

Поклонская раскритиковала выделение Минкультом средств режиссёру «Матильды»

Ранее появилась информация, что Алексей Учитель получит от министерства более 35 млн рублей на создание новых фильмов. Поклонская раскритиковала идею и поделилась мнением о творчестве режиссёра.

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская выступила против решения Министерства культуры РФ выдать режиссёру Алексею Учителю деньги на создание новых фильмов.

Ранее стало известно, что Минкульт собирается выделить автору 35,5 млн рублей в качестве финансирования создания кинолент. По мнению Поклонской, подобные Учителю режиссёры мешают развиваться молодым талантам. Парламентарий заявила, что в стране есть много начинающих режиссёров, которые не имеют возможности двигаться дальше из-за знаменитых имён, чьей защитой занимается профильное министерство.

Также Поклонская заявила, что практически все фильмы Учителя финансировались Минкультом, но «ни один из них не окупился».

«Все его фильмы финансовые банкроты. При этом личное благосостояние Учителя неуклонно растёт», — считает депутат.

Кроме того, она сказала, что в фильмах автора «Матильды» нет патриотизма, поэтому выделение средств «подобным фильмам должно насторожить компетентные органы».

«И патриотизма в этих фильмах не наблюдается, наоборот, в них можно увидеть российских солдат обычными наёмниками, готовыми для спасения своих жизней убить гражданского, Россию — страной беззакония и царящего бандитизма, страной тоталитарной власти и забитого недалёкого народа, всё то, что так любят финансировать зарубежные фонды», — заявила Поклонская.

Конфликт между парламентарием и режиссёром длится уже не первый месяц. Они ругались в твиттере и комментировали действия друг друга.

На этой неделе задержали главу организации «Христианское государство — Святая Русь» Александра Калинина, который заявил, что из-за показа «Матильды» будут гореть кинотеатры. Позднее Поклонская рассказала, что его задержание по уголовному делу о поджогах автомобилей прошло после её слов о необходимости проверить экстремистские заявления активистов.

Накануне мы писали, что глава Севастополя Дмитрий Овсянников собирается посмотреть «Матильду» в интернете. Избранный губернатор рассказал, что смотрит все фильмы онлайн, поэтому возможный запрет картины про отношения Николая Второго и балерины Матильды Кшесинской он не считает проблемой.

Скандально известный фильм выйдет в российский прокат 26 октября. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль ждёт скорейшего выхода картины, так как «это фильм разрекламированный».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: НСН

Обсуждение (1)

постов: 21
Ирина Прозорова 18:31 22 сентября 2017
Ну, дура-дурой!!! имею право, она мне в дочери годиться, в возрасте! Видела её личное видео секс утех её- мама дарагая! Пусть сидит и молчит, чтобы не упасть ниеж плинтуса. так взлетеь из Харькова-Крыма-Кремль..только вдумайтесь! кто и что и как...Аллё, Наталка, ты бы ротарий свой прикрыла., потому как он всё больше напоминает дупу!