Российских водителей предупредили о новых правилах получения прав
Фото взято из открытых источников
10:51 14.10.2017

Российских водителей предупредили о новых правилах получения прав

Новые правила уже вступили в силу. Они предполагают верификацию справок из автошколы и медосмотров, а также позволяют поставить оценку «не сдал» в случае совершения ряда ошибок.

Российских автомобилистов предупредили о новых правилах получения водительских удостоверений.

Изменения, в частности предполагают, что человек, желающий сдать на права в ГИБДД, должен пройти верификацию своего свидетельства об обучении в автошколе и о результатах медосмотров. В первую очередь это относится к водителям, которые получали указанные документы в других регионах.

Новшества есть и в практической части экзамена. Теперь в случае падения с мотоцикла человеку выставляется оценка «не сдал», а для претендующих на категорию А стало обязательным упражнение «скоростное маневрирование».

Учеников автошкол также ожидают нововведения. В частности, если человек при движении задним ходом не смог с первой попытки выполнить упражнение и попытался второй раз включить заднюю передачу, экзамен будет считаться несданным. Стоит отметить, что ранее число попыток не регламентировалось.

Помимо этого, если раньше допускался заезд колесом на линию, обозначающую границу упражнения, а теперь нарушать границу виртуальной «стены» выступающими частями авто нельзя.

Также во время проведения на площадке зимой — при устойчивом снежном покрове границы упражнений обозначаются дополнительными стойками и конусами, территорию площадки обработают противогололедными средствами.

Сообщалось также, что россияне смогут получить паспорт и водительские права в Сбербанке. Финансовая организация получит часть полномочий  многофункциональных центров, что позволит получать гражданам самые популярные госуслуги. Проект стартует  в тестовом режиме в 2017 году. 

В полном объёме выдача документов начнётся в 2019 году.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение