Памятка путешественнику: что делать, если ты — клиент «ВИМ-Авиа»
Фото взято из открытых источников
05:22 04.10.2017

Памятка путешественнику: что делать, если ты — клиент «ВИМ-Авиа»

Непростые времена переживают клиенты «ВИМ-Авиа», которые уже успели отправиться в отпуск. Расписание практически обанкротившейся компании постепенно нормализуется, но проблемы всё еще остались. Что же стало причиной такого неприятного развития событий? Как себя вести пассажирам, попавшим в подобную ситуацию?

В течение нескольких дней представители «ВИМ-Авиа» во всеуслышание озвучили о задержке нескольких десятков рейсов, большая часть из которых должна была отправиться из Домодедово.

Интересно, что подобные проблемы случались у авиакомпании и в летний период, но тогда руководство перевозчика оправдывалось поздними прибытиями самолётов и необходимостью проведения технического обслуживания.

Скандал разразился после того, как представители аэропорта «Домодедово» отказались заправлять воздушные судна «ВИМ-Авиа». Оказалось, что транспортный узел уже достаточно давно обслуживает компанию в долг, задолженность превысила несколько миллионов рублей.

Ситуация заинтересовала Росавиацию и Минтранспорта, начались проверки прокуратуры и следственного управления СК на транспорте. Руководители «ВИМ-Авиа» обратились за помощью в правительство.

Тем временем, в министерстве приступили к подготовке устранения последствий  возможного транспортного коллапса. Чиновники и предприниматели решают проблемы на высоком уровне, но что в это время делать обычным путешественникам, у которых под угрозой срыв отпуска или нет возможности вернуться домой?

В первую очередь, представители авиакомпании должны проинструктировать вас по поводу дальнейших действий. Обычно это происходит за сутки или несколько дней до вылета. Если же вы приобретали билеты не напрямую в «ВИМ-Авиа», а например, через агрегаторы, то можно письменно обратиться к ним. Возможно, специалисты помогут вернуть деньги за перелёт .

Что может сделать турист ещё? Отслеживать свой рейс, независимо, откуда он должен вылететь. Современные технологии позволяют этим заниматься даже во время отдыха на пляже.

Не устраивает такая ситуация? Тогда обратитесь к авиакомпании с просьбой вернуть деньги за билет. Для этого позвоните на круглосуточную линию по телефону: +7 (499) 271-0—333 или напишите электронное сообщение и отправьте его по адресу: [email protected]

На помощь пассажирам «ВИМ-Авиа» сейчас пришли другие российские авиакомпании, в том числе Аэрофлот и «Уральские авиалинии», S7, AZUR Air, UTair, Royal Flight. Если на борту есть свободные места, то они с радостью примут клиентов разорившейся компании.

Итак, список действий пассажира «ВИМ-Авиа»:

1. Связаться с представителями компании.

2. Связаться с продавцом билетов.

3. Попытаться вернуть деньги за полёт.

4. Воспользоваться помощью других авиакомпаний.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение