Детский парк Симферополя подготовил специальную программу к Новому году (фото, видео)
Фото: Крыминформ
13:45 18.12.2017

Детский парк Симферополя подготовил специальную программу к Новому году (фото, видео)

Зооуголок симферопольского Детского парка подготовил программу  к грядущему Новому году. Жители и гости крымской столицы смогут пофотографироваться со львятами, посетить утренники и получить подарки.

По словам директора парка Александра Шабанова, гостей будет много, поэтому сотрудники сделали все необходимое, чтобы порадовать посетителей во время праздников.

Шабанов подчеркнул, что 1 января Детский парк посещает много людей. Он подчеркнул, что это происходит каждый год, «будь то снег и холод, или дождь».

«Традиционно в обеденное время мы проводим новогодние утренники для малышей у 11-метровой елочки, которую мы устанавливаем на главной аллее парка. В этом году мы купили для нее новые шары, световые украшения, и наша елочка предстанет в совершенно новом, волшебном виде. На утренниках будут выступать артисты, аниматоры и, конечно, праздник не обойдется без вручения подарков», — добавил директор парка.

В этом году больше всего внимания к себе приковывают маленькие львята. Они появились в зооуголке в конце осени, а с начала зимы все желающие могут с ними сфотографироваться. Шабанов отметил, что посетителей не ограничивают во времени при общении со львятами, подчеркнув, что трогать их нельзя.

Также зооуголок пополнили канадские волки, которые принесли потомство вскоре возле заселения. Для них уже готов большой вольер с остекленением. Помимо волков, в парке появились две обезьяны и журавли-красавки.

Ранее сообщалось, что в Детском парке в начале ноября появился первый детеныш дикобраза, которого привезли из Севастополя. Об этом рассказала пресс-служба парка.

Администрация Детского парка уточнила, что во время холодов эти грызуны становятся малоподвижными и предпочитают укрываться в тихом, темном месте. Жители и гости крымской столицы смогут увидеть дикобраза не раньше следующей весны.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение