В Симферополе пройдёт выставка в честь юбилея Высоцкого
Фото взято из открытых источников
09:51 21.01.2018

В Симферополе пройдёт выставка в честь юбилея Высоцкого

Жители и гости крымской столицы смогут ознакомиться со стихами и прозой барда, а также больше узнать о жизни Владимира Высоцкого по воспоминаниям его близких.

В Симферополе состоится выставка, посвященная юбилею Высоцкого.  25 января исполняется 80 лет со дня рождения известного поэта, актера, автора песен и барда. Об этом сообщили в пресс-службе Республиканской библиотеки имени И.Я. Франко.

Открытие книжно-иллюстративной выставки «Струна, оборванная жизнью» запланировано на 22 января. 

«В экспозиции — сборники стихотворений В. Высоцкого, песни, написанные им для театра и кино, прозаические произведения, а также воспоминания о жизни барда его родных, друзей и коллег, опубликованные в периодической печати», — рассказали в библиотеке.

Ознакомиться с материалами выставки можно до 5 февраля.

Напомним, что в честь юбилея Высоцкого в Севастополе пройдет Международный фестиваль.

«Формат фестиваля предполагает не только концерты и творческие встречи, он объединен уникальным турмаршрутом, где участники за 4 дня посетят Воронцовский парк и Ласточкино гнездо, поднимутся по канатной дороге на гору Ай-Петри, прогуляются на теплоходе по Севастопольской бухте, почтят память предков на Малаховом кургане и Сапун-горе, познакомятся с древней крымской историей в Херсонесе, совершат экскурсии по памятным местам Севастополя, по его красивейшим бухтам и мысам», — рассказали в пресс-службе туристического портала Крыма.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение