Коллекторы угрожают симферопольцу убийством — полиция бездействует
фото взято из открытого источника
14:10 26.01.2018

Коллекторы угрожают симферопольцу убийством — полиция бездействует

Мужчина обратился в полицию, сотрудник которой отказался принимать заявление.

Мужчина, попавший в неприятную ситуацию, рассказал, что ему приходят смс-сообщения от коллекторов, с требованием вернуть деньги. В противном случае, «контора пообещала жестокую расправу».

Как оказалось, коллега жителя крымской столицы обратился в микрофинансовую компанию, где в качестве рабочего телефона указал его номер.

Мужчина игнорировал звонки и сообщения, после чего обратился в полицию. Сотрудники МВД не приняли заявление, сказав, что документ нужно писать на конкретное лицо или организацию, а не на «номер мобильного».

«Это какой-то бред! Ведь, к примеру, если я бы шел по улице и на меня напал незнакомый человек и отобрал кошелек — как я узнаю, как его зовут, на кого я буду писать заявление?», — заявил пострадавший.

В полиции сообщили, что, скорее всего, мужчина обратился к некомпетентному сотруднику. По словам представителей МВД, с подобным заявлением несколькими неделями ранее приходила женщина, заявление которой было принято согласно закону.

Правоохранители намерены заняться историей жителя Симферополя, а также провести служебную проверку в отношении полицейского.

Ранее мы писали, что крымскую компанию «Перспектива» оштрафовали на 60 тысяч рублей за издевательства над должником. Коллекторы угрожали женщине, взявшей кредит, а также оскорбляли ее.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение