В аэропорту «Симферополь» открыли автобусную станцию (фото)
Фото: пресс-служба аэропорта
15:20 10.07.2018

В аэропорту «Симферополь» открыли автобусную станцию (фото)

Кассы в новом терминале воздушной гавани работают круглосуточно и позволяют купить билеты в Севастополь, Евпаторию, Ялту, Судак и Керчь.

В аэропорту «Симферополь» открыли новую автостанцию. В пресс-службе воздушной гавани рассказали, что автобусы будут возить туристов по пяти популярным направлениям.

Генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин отметил,  что перенос автостанции из старого терминала в новый является ключевым фактором транспортной доступности не только для отдыхающих, но и для жителей полуострова.

«Ранее данный момент вызывал у многих дискомфорт, так как приходилось пересаживаться на общественный транспорт, чтобы добраться от аэропорта до автостанции и наоборот… Транспортная доступность аэропорта для нас всегда находится в приоритете, мы будем и дальше сотрудничать с региональными и городскими властями в данном направлении», — сказал руководитель компании.

Также в новом терминале открыли круглосуточные кассы, в которых можно купить билеты на автобус до Севастополя, Ялты, Евпатории, Судака и Керчи.

«Ознакомиться с расписанием движения автобусов пассажиры могут в аэропорту в зоне работы автобусных касс, а также на сайте ГУП РК «Крымавтотранс»», — информировали в пресс-службе, добавив, что автостанция у старого аэропорта больше не работает.

Напомним, что за полгода воздушная гавань «Симферополь» принял 1 800 000 пассажиров. Лидерами перевозок стали авиакомпании «Уральские авиалинии» (396 269 пассажиров — прим. ред.), «Россия» и «Аэрофлот».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение