В Феодосии появится мобильный центр флюорографии
фото взято из открытого источника
13:06 27.09.2017

В Феодосии появится мобильный центр флюорографии

В городе постоянно ломался старый аппарат. Пока решается вопрос о закупке оборудования, Феодосии предоставят мобильный комплекс, где можно пройти флюорографию.

В Феодосии до конца 2017 года появится новый передвижной флюорограф. Об этом заявила Татьяна Северинова, заместитель главного врача Феодосийского медицинского центра.

По её словам, старый аппарат часто выходил из строя, а сейчас он снова перестал работать. Северинова сказала, что город обращался в Министерство здравоохранения о приобретении нового флюорографа, вопрос по которому сейчас решается. В данный момент известно, что до появления оборудования Феодосия получит передвижной аппарат.

Северинова отметила, что он позволит обслуживать пациентов в населённых пунктах, расположенных рядом с городом. Флюорограф также будет помогать различным учреждениям, где будут проводить профосмотр.

Сейчас флюорографию в Феодосии делают на базе Приморской поселковой поликлиники и в поликлинике порта.

Ранее мы писали, что Севастополь получил в подарок от Ленинградской области мобильный центр занятости. Передвижной офис поможет работать с жителями сельской местности, а также оказывать оперативное содействие в трудоустройстве.

В машине установлен кондиционер и система отопления, которые обеспечат круглогодичную работу мобильного офиса. Также там имеется необходимое оборудование, позволяющее быстро отслеживать вакансии.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение