Севастополь получил от Ленобласти мобильный центр занятости (фото)
пресс-служба правительства Севастополя
19:57 22.09.2017

Севастополь получил от Ленобласти мобильный центр занятости (фото)

Передвижной офис стал подарком от соседнего с Санкт-Петербургом региона. Его город получил сегодня, 22 сентября.

В Севастополе начал работать мобильный центр занятости населения. Соответствующий комплекс передало городу правительство Ленинградской области сегодня, 22 сентября.

Заместитель главы Севастополя Юрий Кривов заявил, что, по мнению губернатора Дмитрия Овсянникова, «к rороду приковано внимание всей России и ему помогает вся страна». Он добавил, что презент от Ленобласти только доказывает неоценимую помощь.

«Более 7% населения региона живет в сельской местности и такой подарок, безусловно, поможет службе занятости и работникам Департамента социальной защиты оперативно оказывать содействие в трудоустройстве и профессиональной ориентации старшеклассников» — отметил Кривов.

Зампред правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов заявил, что севастопольским коллегам оказывается различная помощь и с ними постоянно обмениваются опытом. Чиновник подчеркнул, что мобильные центры хорошо проявили себя в Ленобласти, так как позволяет добираться в любые уголки региона по расписанию.

О том, что Севастополю подарят передвижной комплекс, стало известно в середине августа. Планировалось, что он появится в городе в начале сентября, однако центр появился немного позже.

Под офис переделан микроавтобус ГАЗ-27057. Его будут использовать не только в отдаленных районах Севастополя, но и в пригороде.

В машине установлен кондиционер и система отопления, которые обеспечат круглогодичную работу мобильного офиса. Также там имеется необходимое оборудование, позволяющее оперативно отслеживать вакансии.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Фото

Обсуждение