«Подмосковные татары» готовят сборник песен о Крыме ко Дню России
14:26 22.01.2018

«Подмосковные татары» готовят сборник песен о Крыме ко Дню России

Созданием тематической подборки займется Татарский национальный центр Московской области.

Планируется, что непосредственное участие в выборе композиций примут жители Подмосковья. Об этом рассказал заместитель председателя общественной организации Энвер Софинов.

«Лейтмотив нашего патриотического проекта — это отбор песен о Крыме и Севастополе подмосковных авторов и выпуск альбома с ними. В сборник «Мы дома в России» планируется включить не менее 12 песен, их отберет компетентное жюри», — поделился общественник.

Софинов подчеркнул, что на основании присланных заявок пройдет не только конкурс песен, но и состязание на лучшее исполнение среди жителей Подмосковья. Все записанные композиции войдут в альбом, который будет выпущен к 12 июня 2018 года.

Презентация альбома  пройдет в различных культурных учреждениях. 

Энвер Софинов также поделился информацией, что запись альбома  проходит в рамках проекта  «Подмосковье — Крым — Севастополь», который носит развлекательно-исторический характер и уже получил поддержку в Главном управлении социальных коммуникаций Подмосковья и региональном Министерстве культуры.

Сообщалось, что в мае в Анкаре пройдут Дни крымско-татарской культуры. Власти полуострова намерены поддержать соотечественников, проживающих за границей.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение