В день предвыборной «тишины» Первый канал покажет фильм «Крым» (видео)
Фото взято из открытых источников
07:19 06.03.2018

В день предвыборной «тишины» Первый канал покажет фильм «Крым» (видео)

17 марта Первый телеканал анонсировал показ фильма о присоединении Крыма, основанного на событиях 2014 года.  

«В фильме есть много эпизодов, основанных на реальных событиях, произошедших в Крыму весной 2014 года. Одной из главных задач создателей картины было —предельно корректно по отношению к народам России и Украины рассказать о «Крымской весне», помочь понять зрителю в России, на Украине, да и во всем мире, что пришлось пережить крымчанам, россиянам и украинцам в те переломные дни», — отметили сотрудники Первого канала.

Сюжет рассказывает об истории любви киевлянки Алины и севастопольца Александра, отношения которых будут развиваться на фоне реальных исторических событий Крымской весны 2014 года. Девушка поддерживает проевропейское движение на Украине, а парень — российское сопротивление в Крыму. Главные роли исполнили актеры: Роман Курцын, Евгения Лапова, Павел Трубинер.

Трейлер фильма «Крым»

«В нашем фильме мы относимся и к русским, и к украинцам с одинаковой любовью. Даже во время съемок сцен на Майдане мы постарались не осуждать, а понять тех, кто искренне верил в светлое будущее, которое, как казалось тогда многим, совсем не за горами. Для меня враги не украинцы, а те, кто убивал людей под Корсунем и в Одессе, и мне все равно какой они национальности. В нашем фильме мы пытаемся понять, как так произошло, что нас смогли искусственно, насильственно развести», — добавил сам режиссер картины Алексей Пиманов.

Стоит отметить, что премьерные показы киноленты начались в самом Крыму, а точнее в Симферополе. По словам Пиманова,  у местных жителей даже была возможность пообщаться со съемочной группой и актерами, которые исполнили главные роли. Фильм привлек внимание многих зрителей, об этом говорит даже то, что как только в сети оказался первый трейлер — за пару дней количество просмотров перевалило за полмиллиона, заняв 9 место в «российских трендах».

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: ТАСС

Обсуждение