При пожаре на фабрике под Новосибирском погибли 10 человек (фото, видео)
фото взято из открытого источника
10:54 04.01.2018

При пожаре на фабрике под Новосибирском погибли 10 человек (фото, видео)

Рабочие самостоятельно хотели потушить пожар, однако не смогли справиться с огнем.

На обувной фабрике в Искитимском районе Новосибирской области произошел крупный пожар, в результате которого погибли 10 человек. Трагедия случилась в четверг, 4 января.

Площадь пожара составила около 2 тысяч квадратных метров. По предварительной информации, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем или короткого замыкания. В настоящее время причину ЧП устанавливают дознаватели.

По предварительным данным, в результате происшествия погибли семь граждан Китая, два гражданина Киргизии и один россиянин. Они пытались самостоятельно потушить пламя, но задохнулись угарным газом.

Пожар тушили почти 100 сотрудников МЧС. Справиться с ним удалось в районе 12 часов дня по московскому времени.

Следственный комитет по Новосибирской области возбудил уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ за нарушение правил безопасности при производстве работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Ранее сообщалось, что незадолго до Нового года в Нью-Йорке произошел крупнейший за четверть века пожар. Инцидент унес жизни более 10 человек. В ноябре в одном из жилых многоэтажных домов Ижевска взорвался газ. Происшествие разрушило значительную часть строения. В результате взрыва погибли 7 человек, в том числе два ребенка.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение