В Сирии упал Ми-24, погибли два пилота из России (фото)
фото взято из открытого источника
11:14 03.01.2018

В Сирии упал Ми-24, погибли два пилота из России (фото)

Вертолет задел провода, что привело к авиакатастрофе.

Летательный аппарат потерпел крушение еще 31 декабря, однако Министерство обороны России сообщило об инциденте лишь сегодня, 3 января.

По словам экспертов, вертолет упал из-за технической неисправности. В военном ведомстве уточнили, что летательный аппарат не был обстрелян.

В результате происшествия погибли два пилота. В вертолете еще находился бортовой техник, после авиакатастрофы его госпитализировали.

Группа расследователей Conflict Intelligence Team сообщила, что вертолет, сопровождавший колонну в районе населенного пункта аз-Зара провинции Хама, задел провода, после чего разбился. В CIT добавили, что погибли майор Артем Кулиш и член экипажа по фамилии Матвеев. Смерь Кулиша подтвердил в социальных сетях его брат.

Артем Кулиш

В первой половине декабря 2017 года Президент России Владимир Путин объявил о значительном сокращении российских войск на территории ближневосточного государства после завершения основной миссии. Уже через несколько дней на родину вернулась часть военнослужащих.

В конце того же месяца глава Министерства обороны Сергей Шойгу доложил о полном выполнении приказа Владимира Путина. Он заявил, что все военные, которые должны были покинуть Сирию, уже вернулись в Россию.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение