Музыканта из «А'Студио» не пустили на Украину из-за Крыма
фото взято из открытого источника
11:58 05.02.2018

Музыканта из «А'Студио» не пустили на Украину из-за Крыма

Местные пограничники остановили артиста в столичном аэропорту, запретив приезжать в Украину на протяжении трех лет.

Член группы «А'Студио» не смог попасть в Украину из-за посещения Крымского полуострова. Российского композитора, чьё имя не сообщается, не пропустили местные пограничники. Предположительно, речь идет о создателе коллектива Байгали Серкебаеве, однако официального подтверждения информации нет.

В воскресенье, 4 февраля, в аэропорту «Киев», во время оформления на посадку на рейс из британского города Фарнборо, поступила информация, что, возможно, один из пассажиров приезжал в Крым в обход Украины.

Позднее пограничники подтвердили, что мужчина, оказавшийся членом группы «А'Студио», приезжал на полуостров в 2016 году на гастроли. Музыканта отправили в Алма-Ату, а также запретили посещать Украину три года.

Ранее стало известно, что российский актер Игорь Лифанов попал в базу сайта «Миротворец». Артиста внесли в список скандально известного портала за «сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения» на Крымский полуостров. Также его обвиняют в «участии в пропагандистских мероприятиях России».

На минувшей неделе Министерство культуры Украины добавило поэта Илью Резника и актера Владимира Меньшова в список лиц, «создающих угрозу национальной безопасности». Указ был опубликован на основе обращения местных силовиков.  Документ подписал глава ведомства Евгений Нищук.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение