«Дикий» попал в список «Миротворца»
фото взято из открытого источника
09:17 05.02.2018

«Дикий» попал в список «Миротворца»

Создатели  портала обвинили актера Игоря Лифанова  в «сознательном нарушении границ Украины».

Руководство украинского сайта «Миротворец» внесло в базу данных имя российского актера Игоря Лифанова.

Артист попал в список скандально известного портала за «сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения» на Крымский полуостров. Также его обвиняют в «участии в пропагандистских мероприятиях «России».

Игорь Лифанов, уроженец города Николаев на юге Украины, снялся более, чем в 50 фильмах и сериалах. Он известен по ролям в телепроектах «Спецназ» и «Дикий», а также играл в фильмах «Жесть», «Дневной дозор» и «Брат».

В минувшем январе в базу «Миротворца» попал режиссер фильма «Скиф» Рустам Мосафир. Он снимал картину под Евпаторией, в Ялте и в Керчи, поэтому стал очередной «жертвой» санкций.

Мосафир назвал ситуацию «глупой», подчеркнув, что считает себя аполитичным. Помимо режиссера, в реестр сайта была внесена вся съемочная группа, работавшая над созданием фильма «Скиф».

Также в списки «Миротворца» угодили семь музыкантов-бардов из России: Анатолий Киреев, Евгений Чулков, Раиса Нурмухаметова (псевдоним Раиса Нур), Вячеслав Ковалев, Лариса Брохман, Михаил Башаков и Татьяна Визбор. Они  участвовали в фестивале авторской песни «Встреча с юностью», который проходил в Алуште.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение