Украинский националист назвал российских артистов «животными»
фото взято из открытого источника
14:49 05.02.2018

Украинский националист назвал российских артистов «животными»

По мнению Дмитрия Корчинского, деятелей культуры можно пускать в страну лишь на особых условиях.

Дмитрий Корчинский, глава запрещенной в Российской Федерации националистической организации «Братство» из Украины, назвал российский артистов «животными».

Он заявил, что не согласен с Киевом, который считает актеров и музыкантов «угрозой безопасности» страны. По мнению Корчинского, деятелей культуры из России стоит пускать в Украину, однако изолируя их «в зоопарках».

«Пусть въезжают, но возить их нужно в железных клетках, и тогда ни у кого не будет проблем и будет все нормально», — сказал националист.

Корчинский уже не первый раз выступает со скандальными высказываниями. Ранее он призывал ввести уголовное преследование граждан Украины, которые отдыхали на Крымском полуострове.

Осенью 2017 года Киев запретил выступать российским артистам без разрешения СБУ. Для проведения гастролей организаторам концертов необходимо предупреждать власти страны.

Ранее стало известно, что рэпера Басту и режиссера Никиту Михалкова объявили угрозой национальной безопасности Украины. Также «опасными» назвали экс-участника группы Hi-Fi Митю Фомина и ведущего первого канала Дмитрия Шепелева.

Сегодня в базу сайта «Миротворец» попал актер Игорь Лифанов. Киев обвинил его в «сознательном нарушении государственной границы с целью проникновения» на Крымский полуостров и «участии в пропагандистских мероприятиях России».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение