Президент Сбербанка «пополнил ряды» украинского «Миротворца»
Фото взято из свободного источника
08:29 29.03.2018

Президент Сбербанка «пополнил ряды» украинского «Миротворца»

Российский государственный деятель Герман Греф стал персоной нон-гранта в Киеве за «пропагандистские мероприятия против Украины».

На скандально известном украинском ресурсе появилось «лицо» президента и председателя правления Сбербанка России Германа Грефа. 

На сайте «расширение списков» объясняется тем, что он «сознательно нарушал государственную границу Украины», «участвовал в пропагандистских мероприятиях против Украины», а также «отрицал военную агрессию против Украины».

В январе 2018 года Греф уже был включен в «кремлевский список» Минфина США 210-ти человек. Список, находящийся в открытом доступе, состоит из 4 частей — «Президентская администрация», «Кабинет министров», «Другие высокопоставленные политические лидеры» и «Олигархи». Главу «Сбербанка» причислили к третьему блоку доклада наряду с мэром Москвы Сергеем Собяниным, руководителями «Роснефти» и «Газпрома» Игорем Сечиным и Алексеем Миллером, и гендиректором «Ростеха» Сергеем Чемезовым.

Ранее за «открытое оправдание российской агрессии по отношению к Украине» и «антиукраинскую пропаганда» в базу сайта попал Леонид Ярмольник. Кроме того, в раздел сайта «Чистилище» попали почти 18 тысяч организаторов президентских выборов на полуострове.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение