Собчак в эфире «Познера» похвалила Екатерину II за присоединение Крыма (видео)
фото взято из открытого источника
15:42 30.01.2018

Собчак в эфире «Познера» похвалила Екатерину II за присоединение Крыма (видео)

По мнению кандидата в президенты Российской Федерации, правительница - единственная в истории государства, которая  заслужила особую благодарность потомков.

Ксения Собчак поддержала решение Екатерины II присоединить Крымский полуостров к Российской империи в 1973 году. Об этом она сказала в эфире программы «Познер».

Журналист Владимир Познер заявил, что в стране со времен Ивана Грозного преобладали антизападные настроения. Он подчеркнул, что Собчак, согласно предвыборной программе, намерена утвердить в России «европейские ценности».

Телеведущая не согласилась с точкой зрения, отметив, что «огромное количество иностранных по сути дела царей и цариц» правило страной. Познер в свою очередь отметил, что зарубежным правителем можно назвать только Екатерину II.

«Хорошо, не огромное количество. Но Екатерина, которая совершила большое количество вещей, которые до сих пор ценятся в России. В частности, Крым, о котором в том числе часто говорят сегодня», — сказала Собчак.

В середине января телеведущая заявила, что крымчане «неполноценны по отношению к миру». Она отметила, что на полуострове нет ни одного отделения Сбербанка, а также там не будут проводиться матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Ранее Собчак говорила, что получила угрозы за свои слова об «украинской принадлежности» Крыма. Ее заявление было проверено на сепаратизм Федеральной службой безопасности.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение