Украина разрабатывает законопроект об «Извинениях крымчан» (фото)
Фото взято из свободного источника
07:56 12.03.2018

Украина разрабатывает законопроект об «Извинениях крымчан» (фото)

Бывший депутат Верховной Рады подготовил законопроект, предполагающий, что все жители Крыма и Донбасса должна покаяться перед Киевом в совершении «государственного» преступления.

Экс-депутат Верховной рады Украины Андрей Сенченко опубликовал текст документа на своей странице в Facebook. По его мнению, все, кто работает на интересы «агрессора» (России — прим. ред.), без исключения попадут под действие данного проекта.

После рассмотрения «заявлений о прощении» раскаявшихся жителей планируют ограничить в гражданских правах. Автор закона утверждает, что это хорошая альтернатива уголовному наказанию. В частности, крымчанам станет недоступна работа в украинских органах власти, а также участие в выборах. 

Данная процедура будет доступна только для жителей Крыма и Донбасса, поскольку эти люди «оказались на территориях, контролируемых агрессором, без защиты государства и под массированным воздействием враждебной пропаганды» и каждая заявка будет рассматриваться отдельно в суде.

«За те же действия, совершенные в интересах агрессора на свободной территории страны, прощения быть не может», — подчеркнул автор инициативы. 

Накануне этого заявления, в интервью для телефильма Андрея Кондрашова «Путин» президент России исключил возможность возврата Крыма Украине.

«Вы что с ума сошли что ли? Нет таких обстоятельств и не будет никогда», — заявил президент.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение (1)

постов: 5
Николай Пыжов 19:21 12 марта 2018
сенченко-продажная мразь. тебя исправят только две берёзы.