Украина закроет суды на Крымском полуострове
фото взято из открытого источника
18:59 31.01.2018

Украина закроет суды на Крымском полуострове

В рамках  «борьбы с терроризмом» в регионе исчезнут три с половиной десятка учреждений.

Высший совет правосудия Украины ликвидировал суды, которые существовали на территории Крыма. Решение вступило в силу 25 января.

Представление о прекращении работы органов было вынесено председателем Верховного суда страны. На полуострове расформируют 36 учреждений, которые фактически не осуществляли деятельность с 2014 года.

Официальными причинами изменений назвали «меры по борьбе с терроризмом», а также внеконкурсный перевод сотрудников на постоянное место работы в других судах того же уровня.

Ранее мы писали, что Киев возбудил уголовные дела в отношении 18 бывших депутатов Севастопольского городского совета. По мнению местных властей, экс-парламентарии способствовали воссоединению полуострова с Россией.

Осенью 2017 года Служба безопасности Украины объявила в розыск двух депутатов из Севастополя, которые якобы совершили «государственную измену». 

Следователи собрали «полную доказательную базу», в которой указано, что представители власти, «зная, что Севастополь является неотъемлемой частью Украины, проголосовали за «независимость» полуострова, создание так называемой «Республики Крым» и за переименование городского совета в «Законодательное собрание города Севастополь», чем нанесли ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение