Киев объявил в розыск двух депутатов из Севастополя
фото взято из открытого источника
11:45 27.10.2017

Киев объявил в розыск двух депутатов из Севастополя

Главное управление Службы безопасности Украины проводит досудебное расследование в отношении двух депутатов Севастопольского городского совета. Парламентарии, чьи имена не сообщаются, объявлены в розыск за «государственную измену».

Согласно информации украинских правоохранителей, была собрана «полная доказательная база», по данным которой депутаты, «зная, что Севастополь является неотъемлемой частью Украины, проголосовали за «независимость» полуострова, создание так называемой «Республики Крым» и за переименование городского совета в «Законодательное собрание города Севастополь», чем нанесли ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины».

Их действия квалифицированы киевскими следователями как госизмена, что соответствует ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса страны.

Ранее мы писали, что российские артисты больше не смогут выступать на Украине без разрешения СБУ. Такой законопроект был принят депутатами Верховной рады.

Теперь организаторы мероприятий с участием граждан России должны не позднее чем за 30 дней до дня проведения подать запрос в Службу безопасности Украины. В СБУ необходимо предоставлять достоверную информацию, в которой указаны данные об артисте.

Служба безопасности будет проверять запрос в течение 10 дней. В случае нарушения требования организаторов будут крупно штрафовать. Размер наказания составит от 50 до 100 минимальных размеров оплаты труда.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение