«Билайн» ловит в космосе, но не в Крыму (видео)
Фото: скриншот из видео
07:38 06.02.2018

«Билайн» ловит в космосе, но не в Крыму (видео)

Один из ведущих операторов мобильной связи «Билайн» запустил новую рекламу с участием актера Сергея Светлакова. По сценарию, покрытие оператора доступно даже в космосе. 

Новый рекламный ролик «Билайн», по мнению ПАО «Вымпелком», должен демонстрировать «Улётно стабильный интернет», который хорошо работает и за пределами Земли. Однако прямо под видео, мобильный оператор мелким шрифтом уточнил, что покрытие сети не распространяется на Крым и Севастополь.

Мобильная связь в Крыму и Севастополе — одна из самых дорогих в России. Республика Крым заняла 67-е место по доступности связи (из 85 субъектов РФ - прим. ред.), а Севастополь — 58-е. В целом в России сотовая связь за прошлый год подорожала на 15%.

Отмечается, что средняя стоимость минимального пакетного тарифа российских мобильных операторов в августе составила 268,5 рублей и выросла на 15% по сравнению с октябрем 2016 года. А в апреле 2016 цена за средний пакет тарифа составляла 203 рубля.

Отчёт подготовлен на основе стоимости самых дешевых тарифов по всем регионам Российской Федерации, которые содержат минимальный набор услуг связи — не менее 1 Гб мобильного интернета и голосовые вызовы.  Также с помощью ценового показателя и информации о средней зарплате в регионе агентство определяет индекс доступности связи для регионов.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение