Армия введёт «психологические» требования для призывников
19:27 21.02.2018

Армия введёт «психологические» требования для призывников

Депутаты Государственной думы России приняли закон о профессиональном психологическом отборе при приеме граждан на военную службу, в военные вузы и мобилизационный резерв. Документ был подготовлен группой парламентариев совместно с членами Совета Федерации.

Определять организацию, порядок и методику проведения мероприятий отбора будет министр обороны РФ. Во результатам комиссии будет выноситься одно из четырех заключений: «рекомендуется в первую очередь», «рекомендуется», «рекомендуется условно» и «не рекомендуется».

Россияне, которые получат последнюю категорию, не смогут поступить на военную службу по контракту или в мобилизационный резерв.

Авторы законопроекта отметили, что инициатива направлена на «повышение качества комплектования воинских должностей за счет прохождения гражданами профессионального психологического отбора».

Ранее мы писали, что призывников обяжут самостоятельно приходить в военкоматы в случае, если они не получили повестку до начала кампании.

Другим нововведением станет рассылка повесток в виде заказных писем с уведомлением о вручении. Они будут считаться полученными, если за них распишется не только призывник, но и другой член его семьи, которому уже исполнилось 18 лет.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (1)

постов: 8
Boxer86 14:22 22 февраля 2018
Призывник должен быть психически устойчив к покраске травы зеленой краской, к побелке бордюров и к работе на даче генерала.