Затонувшее судно с 250 пассажирами и пожизненный срок за 700 килограммов героина: новости мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
18:27 21.12.2017

Затонувшее судно с 250 пассажирами и пожизненный срок за 700 килограммов героина: новости мира (фото, видео)

В районе Филиппин произошло кораблекрушение, а гражданина Таджикистана приговорили к пожизненному заключению  за ввоз наркотиков в РФ.

У берегов Филиппин потерпело крушение судно, на борту которого находился 251 человек. По предварительным данным, четыре человека погибли, а еще 166 были спасены. Предполагается, что паром опрокинулся в условиях плохой погоды.

Впервые в истории России торговца наркотиками приговорили к пожизненному сроку заключения. Гражданин Таджикистана Шерали Табаров ввез в страну почти 700 килограммов героина в фурах с фруктами в период с 2013 по 2015 год. За поставку наркотиков 14 сообщников Табарова получили от 6 до 25 лет колонии строгого режима.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал эксперимент с «утоплением» таксы, который был показан в качестве презентации технологии «жидкостного дыхания». По его словам, это не жестокое обращение с животными, а научный опыт для «понимания возможности спасения человека». Рогозин добавил, что все собаки, участвовавшие в эксперименте, живы и здоровы, а затем традиционно пристраиваются в семьи ученых.

Федеральная антимонопольная служба возбудило дело в отношении «Тинькофф банк» за рекламу с упоминанием субкультуры «АУЕ». В ведомстве сообщили, что сообщение, размещенное в Instagram, обращено к лицам от 14 до 18 лет и носит оскорбительный характер, что нарушает закон «О рекламе».

Ранее мы писали, что субкультуру «АУЕ» признают незаконной на территории РФ.

«В молодежные банды вступают юноши, которые имеют проблемы с родителями, трудности в общении со сверстниками и попросту хотят получить чье-то одобрение или поддержку», — заявил сенатор Антон Беляков.

Депутаты Госдумы РФ одобрили расширение базы ВМФ в сирийском порту Тартус. Предполагается, что решение было принято на случай возможного обострения военного конфликта в ближневосточной стране.

На минувшей неделе президент России Владимир Путин объявил о значительном сокращении российских войск на территории ближневосточного государства после завершения основной миссии. На родину вернулись первые военнослужащие.

Российское антидопинговое агентство завершило процесс реформирования и готово к тому, чтобы Всемирное антидопинговое агентство признало организацию в правах. Об этом заявил министр спорта России Павел Колобков. Он подчеркнул, что ряд мер по борьбе с допингом был проведен на правительственном уровне, что стало «уникальным опытом в мире».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение