Путин ответит на вопросы россиян во время большой ежегодной пресс-конференции
Фото взято из открытых источников
08:45 14.12.2017

Путин ответит на вопросы россиян во время большой ежегодной пресс-конференции

14 декабря в 12:00 по московскому времени начнется ежегодная большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина. На главное информационное событие года получили аккредитацию 1640 человек.

Среди присутствующих — журналисты федеральных, региональных и даже иностранных СМИ, политические и общественные деятели, в том числе, и возможные кандидаты на пост будущего главы государства (аккредитацию также получила и Ксения Собчак от телеканала «Дождь» — прим. ред.). Участники традиционно собрались в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной, организаторы подготовили памятные подарки: войлочные сумки для ноутбуков и брендированную канцелярию.

«Прямые линии» Владимира Владимировича проходят регулярно, начиная с 2001 года и помогают выявить те проблемы, которые не смогли решить региональные ведомства и министерства. Любой аккредитованный журналист может задать вопрос Президенту РФ и получить на него развернутый ответ. Встреча 2017 года имеет и большое политическое значение, так как она станет итоговой для президентского срока Путина.

В 2001 году на первую пресс-конференцию аккредитовались 700 человек, в 2003 — 700, а в 2016 — 1360.

Владимир Путин сообщил о выдвижении в президенты во время празднования юбилея компании «ГАЗ», официально заявив,  что примет участие в предстоящих выборах, которые пройдут в марте 2018 года.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение