Состоялся III Международный слёт любителей зимнего плавания
Фото: news.sevas.com
09:54 25.02.2015

Состоялся III Международный слёт любителей зимнего плавания

Кроме массового заплыва и экстремального заплыва на 600 метров, спортсмены-моржи поучаствовали в смешанной эстафете четыре по 25 метров.

22 февраля на севастопольском пляже «Хрустальный» состоялся III Международный слёт любителей зимнего плавания городов-героев, посвящённый Дню защитника Отечества, 77-ой годовщине Ленинского района города и, конечно, Масленице.

В заплывах приняли участие 175 «моржей». В регистрационном листе обозначились 14 клубов зимнего плавания: «Морж» (Евпатория), «Пингвин» (Саки), Клуб зимнего плавания посёлка Черноморское, «Золотая рыбка» (Симферополь), Клуб зимнего плавания Феодосии, Клуб зимнего плавания города Перми, «Буревестник» (Севастополь), «Морж СССР» (Севастополь), «Морские котики» (Севастополь) и другие.

Впервые приняли участие в севастопольском слёте моржей Клубы зимнего плавания «Полярные медведи» из Донецка и Мариуполя.

Кроме массового заплыва и экстремального заплыва на 600 метров, спортсмены-моржи поучаствовали в смешанной эстафете четыре по 25 метров. В эстафетных соревнованиях победу одержали севастопольские любители зимнего плавания из команды «Морские котики». На втором месте — «Моржи» из Евпатории. Третьими стали участники из севастопольской команды «Буревестник».

«Основная наша задача — отборочные соревнования для выявления сильнейших на участие в IX Чемпионате России, который будет проходить в Мурманске 20 марта», — рассказал Виктор Пискунов, председатель Севастопольского регионального отделения Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания России.

Кроме того, в ближайших планах любителей зимнего плавания — старты во всероссийской эстафете в честь 70-летия Победы, чемпионат в Анапе, заплывы в Феодосии, в Керченском проливе, а после — слёт в Севастополе в конце марта.

Напомним, в ноябре 2014 года в Севастополе открыли сезон зимнего плавания. В феврале 2014 года Севастопольские моржи посвятили заплыв Дню защитника Отечества. Также Севастопольские «моржи» отметили день святого Николая Чудотворца.

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение