«Трезвый Севастополь» провёл уличные соревнования
Фото: news.sevas.com
21:26 18.12.2014

«Трезвый Севастополь» провёл уличные соревнования

В программе соревнований были прыжки, отжимания на брусьях, подтягивание на турнике, подъём гирь разного веса.

14 декабря на стадионе севастопольской средней общеобразовательной школы № 22 по инициативе общественной организации «Трезвый Севастополь» состоялись уличные спортивные соревнования.

Более пятидесяти взрослых и школьников, а также севастопольские байкеры приняли участие в акции, цель которой — пропаганда здорового и трезвого образа жизни.

«Сегодня существует очень серьёзная проблема — алкоголизация общества», — говорит Владислав Босов, председатель организации, и приводит неутешительную статистику: каждый год по этой причине коренное население Севастополя сокращается на тысячу человек, и смертность в нашем регионе выше, чем Ингушетии, Чечне, Дагестане примерно в пять раз.

В программе соревнований были несложные дисциплины, поскольку не стояла задача ставить рекорды. Тем не менее, результаты тщательно записывались и определялись победители. Участники состязались в прыжках, в отжимании на брусьях и подтягиванию на турнике, соревновались на подъём гирь разного веса.

Ранее, по инициативе общественной организации «Трезвый Севастополь» состоялась акция «За трезвость!». Также в Севастополе состоялись чемпионаты по армспорту и самбо.

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение