Севастопольцы присоединятся к Всероссийскому дню ходьбы
Фото: vk.com / event129545431
15:03 27.09.2016

Севастопольцы присоединятся к Всероссийскому дню ходьбы

Регистрация участников начнётся на территории Малахова кургане в 11.30. «Ходокам» предложат маршруты с учётом интересов и физической подготовки.

В Севастополе 2 октября пройдёт Всероссийский день ходьбы. Об этом сообщается в социальной сети «ВКонтакте» на странице мероприятия.

Мероприятие проводится при поддержке Главы местной администрации Нахимовского муниципального округа Вячеслава Просветкина и Олимпийского Совета города Севастополя.

Главной целью проекта является популяризация здорового образа жизни и физической активности, содействие продвижению идей социальной сплочённости и единства нации.

Принять участие в эстафете может каждый, независимо от пола, возраста и физических возможностей. Маршруты будут разработаны с учётом интересов, способностей и подготовленности участников. Длительность этапа составит один час, а дистанция — два километра.

В оргкомитете надеются, что День ходьбы станет популярным массовым спортивным праздником и объединит десятки тысяч людей из разных регионов России.

В конце мероприятия будет произведён общий подсчёт шагов и сформирована итоговая цифра. Ожидается, что участники Всероссийского дня ходьбы по всей стране пройдут более 500 миллионов шагов, преодолеют 350 тысяч километров, что позволило бы почти девять раз обогнуть нашу планету, сообщает пресс-служба Олимпийского комитета России.

Мероприятие состоится на территории Малахова Кургана. Начало регистрации — 11:30.

Сообщалось также, что в городе стартовала многодневная велогонка «Крымская осень». Ранее состоялся ночной пробег велосипедистов. А ещё горожан приглашают для участия в «Кроссе нации».

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение