В Севастополе состоялся Второй роллер-фестиваль
Фото: news.sevas.com
15:19 17.07.2015

В Севастополе состоялся Второй роллер-фестиваль

За два насыщенных дня фестиваля участники из разных городов Крыма, России и Украины состязались в зрелищных дисциплинах слалом-баттл, фриджамп, стайл-джамп, лимбо и других.

С 11 по 12 июля на Приморском бульваре длился долгожданный Второй севастопольский роллер-фестиваль, организованный РОО «Сообщество Роллеров Севастополя» и Федерацией роллер-спорта. Отметим, ранее в Севастополе состоялся Детский роллер-фестиваль «Котороллер — 2015», где себя могли проявить совсем юные роллеры от четырёх лет.

Во втором фестивале приняли участие более опытные роллеры Севастополя, Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга, Донецка, Харькова, Ростова-на-Дону и других городов возрастом не менее 14-ти лет.

В первый день соревнований роллеры проявили все свои спортивные навыки в дисциплинах слалом-баттл, фриджамп, стайл-джамп, слайды. Захватывающее зрелище на набережной пришли оценить многие севастопольцы и гости города.

Второй день фестиваля был не менее зрелищным и ещё более весёлым. Участники состязались в таких дисциплинах как лимбо, лонг-джамп и других, а также совершали умопомрачительные прыжки с набережной в севастопольскую бухту.

Основная задача этого и последующих фестивалей — привлечь внимание общественности и властей города к потребностям роллеров. Хотя этот вид спорта с каждым днём всё больше набирает популярность у детей и взрослых, проблема отсутствия спортивной инфраструктуры для роллеров в Севастополе остаётся острой.

Напомним, в Севастополе прошёл масштабный велофестиваль. Кроме того, в городе провели соревнования по фигурному вождению для девушек.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение