Депутатам Госдумы предложили отказаться от iPhone и iPad
Фото: apple-iphone.ru
12:52 02.12.2014

Депутатам Госдумы предложили отказаться от iPhone и iPad

Данная рекомендация будет предложена депутатам Государственной Думы России исключительно в целях безопасности.

Депутатам Государственной Думы России будет предложено отказаться от iPhone и iPad в целях безопасности. С таким предложением 2 декабря выступил заместитель председателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов, чьи слова цитируют «Ведомости».

Автор предложения отмечает, что данная рекомендация в первую очередь будет адресована депутатам, имеющим доступ к секретным материалам, членам комитета по безопасности, которые информированы о закрытых статьях бюджета, и членам комитета по обороне.

«В принципе многие депутаты знают, что использование самых примитивных телефонов, за 700 рублей, страхует не только от передачи ваших финансовых данных, сведений из вашего почтового ящика, но и от прослушки», — прокомментировал Дмитрий Горовцов.

Напомним, что в российских средствах массовой информации появились сообщения о том, что призывники могут взять с собой на службу любой телефон, кроме iPhone. Позже Министерство обороны опровергло информацию о запрете iPhone в армии.

Также сообщалось, что в России с 1 января 2015 года iPhone будет запрещён.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Ведомости

Обсуждение (1)

постов: 106
Sevastopolskiy Patriot 17:13 02 декабря 2014
Еще надо им запретить пиндосовские дойлеры и гейропейские евры иметь. И жизнь наладится :)